Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дахадаевский район присоединился к флешмобу, приуроченному ко Дню родных языков

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходит флешмоб среди школьников, учителей, родителей, приуроченный ко Дню родных языков и 100-летию ДАССР.

Участники конкурса читают одно из произведений в стихах на родном языке, обращая внимание на манеру чтения, мимику, жесты и оформление. Согласно регламенту конкурса, продолжительность выступления не должна превышать 3минут.

По словам депутата Центра развития образования Райзанат Гасановой, подобные мероприятия заставляют задуматься о том, что все языки мира признаны равными и каждый из них уникально отвечает назначению человека, представляет собой живое наследие, которое должно быть защищенным.

«День родного языка-праздник, который отмечают не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к родному языку-не забиваем ли мы его лишними словами, правильно ли говорим.

А еще в наши дни стоит вспомнить, сколько языков существует на земле и каждый нужно ценить. В конце концов, язык — это культура народа »,-говорит Гасанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6