Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе своего выступления Сергей Меликов сообщил о том, что принято решение о строительстве в Дагестане современного республиканского онкологического центра.

Конкретизируя, глава региона сказал: «Он будет расположен между Махачкалой и Каспием, недалеко от аэропорта. Проект предполагается реализовать в формате государственно-частного партнерства с объемом инвестиций около 14 млрд рублей. Это очень большие вложения, которые, на мой взгляд, еще не делались в сфере медицины в Дагестане. Поэтому необходимо очень правильно подойти к разработке медико-технического задания, в том числе оснастить этот онкологический центр оборудованием, чтобы он отвечал современным требованиям завтрашнего дня. Потому что объект мы получим не в этом году, а несколько позже. Кроме того, считаю необходимым сохранить действующий онкологический центр. "

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил: «Вы, как никто другой, знаете, что одним лишь лечением больных невозможно обеспечить здоровье горожан. Также необходимо позаботиться о профилактике, о здоровых людях. Сегодня наиболее актуальной задачей в этом аспекте является вакцинация граждан от COVID-19. А у нас в республике еще не все в порядке. По состоянию на 9 марта вакцинировано 17064 человека. Мы занимаем одно из последних мест в стране по доле вакцинированного населения. И хотя более подробно на эту тему мы поговорим на следующем заседании Оперативного штаба, где проанализируем качество разъяснительной и организационной работы, которая проводится, в том числе с участием глав муниципальных образований, нельзя не отметить обратите внимание на роль медицинского сообщества в этой деятельности. Без участия врачей и специалистов преодолеть страхи людей непросто. Прошу обратить на этот вопрос самое пристальное внимание. "

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2