Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное развитие Дербента обсудили в Москве в рамках Дней Дагестана

Накануне, 1 марта, в Совете Федерации РФ состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера: «О механизмах решения некоторых проблем социально-экономического развития. развития Республики Дагестан ».

Вел мероприятие заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов.

Одним из вынесенных на обсуждение вопросов стало комплексное развитие Дербента на период 2021-2025 гг. Глава города Рустамбек Пирмагомедов подробно ознакомил участников мероприятия с планами.

Глава городского округа отметил, что сегодня Дербент интересен с точки зрения туристической индустрии, а также наличием большого количества исторических памятников и объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Говоря о мероприятиях, которые были включены в комплексный план, мэр Дербента отметил, что среди них есть планы по строительству объектов социальной инфраструктуры, а именно строительство детских садов, новой городской больницы, спортивных сооружений и так далее.

«Большой блок — это меры по развитию жилищно-коммунального хозяйства. Для исключения несанкционированного сброса сточных вод в Каспийское море предусмотрена реконструкция Северных очистных сооружений. Кроме того, в связи с активным текущим и перспективным развитием южной части города возникла необходимость в строительстве Южных очистных сооружений », — сказал Рустамбек Пирмагомедов.

Он также представил планы по развитию городских территорий, благоустройству и формированию комфортной городской среды, строительству новой объездной дороги, обновлению и реконструкции дорожной сети в муниципалитете.

«Некоторые из представленных мною проектов уже реализуются или находятся в стадии проектирования. Финансирование осуществляется из бюджета Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2