Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Валентина Матвиенко посетили концерт «Лезгинки» в Совете Федерации

Источник: Официальный сайт Главы Республики Дагестан

Яркой частью культурной программы Дней Республики Дагестан, проводимых в Совете Федерации, стал сегодня, 3 марта, концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

Сергей Меликов и Валентина Матвиенко посетили концерт лезгинки в Совете Федерации

За час Лезгинка, традиционно представляющая регион на международных и национальных мероприятиях, продемонстрировала свое исполнительское мастерство. Творческий потенциал республики, ее хореографическое искусство, традиции народного и академического пения также представили вокальный коллектив Государственного ансамбля песни и пляски «Дагестан» и солист Дагестанского театра оперы и балета Денис Федоренко.

Затем своеобразным хореографическим приветствием в верхней палате и в дагестанской экспозиции официально открылся третий день республики.

Мы наблюдали за исполнительским мастерством творческих коллективов Исполняющий обязанности руководителя РД Сергей Меликов, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов, депутат Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулеймана Керимова, представителей органов государственной власти Дагестана.

Как отметила Валентина Матвиенко, выступление мастеров искусств стало украшением происходящих в эти дни мероприятий в Совете Федерации. Кроме того, Председатель Совета Федерации России поблагодарил лезгинский коллектив за многолетний труд по сохранению культуры народов Дагестана. «Вы много гастролируете и не только по стране, вы несете эту культуру людям. Я не знаю другой такой зажигательной танцевальной группы в мире — такой профессиональной, красивой, молодой. Знаю, что среди художников есть представители разных народов Дагестана. И это пример настоящей дружбы. Большое спасибо за творческий подход », — сказала Матвиенко и вручила художникам диплом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179