Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов утвердил состав рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами в Дагестане

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпах Амирханов провел совещание по организации работы по обращению с твердыми бытовыми отходами в Республике Дагестан.

В дискуссии приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко, руководитель Республиканской службы по тарифам Республики Дагестан Камиль Алигалбацев, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Заур Римиханов, зам. Глава Махачкалы Эфенди Хайдаков.

На заседании был рассмотрен ход выполнения протокольных поручений, данных 16 февраля. Таким образом, Республиканской службе по тарифам Республики Дагестан поручено утвердить в установленном порядке тарифы на обращение с ТБО по зонам — Южная. , Горная, Центральная — 1, Центральная — 2; до 15 марта по зонам — Центральная — 1, Центральная — 2.

На сегодняшний день, как доложили руководители профильных ведомств, работа по утверждению тарифа для всех зон находится на завершающей стадии.

Напомним, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике на текущий год являются МБУ «Горсервис» (Дербент) и МБУ «Махачкала-1».

Также участники дискуссии рассмотрели проект плана мероприятий по реализации регионального проекта «Интегрированная система обращения с ТБО» в Республике Дагестан на 2021 год. Среди мер, в том числе, предоставление дополнительного специального оборудования для бесперебойного функционирования полигона. в Избербаше — организация разъяснительной работы с населением о необходимости соблюдения платежной дисциплины, организация работ по подготовке к строительству нового полигона и другие.

Отметим, что сегодня Абдулпах Амирханов также утвердил состав межведомственной рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления в регионе. Его председателем назначен исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко, его заместителем — Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Заур Римиханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6