Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-экономическое развитие Дагестана обсуждено на встрече Сергея Меликова с Валентиной Матвиенко

3 марта состоялась рабочая встреча врио главы РД Сергея Меликова с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко. Основной темой беседы, состоявшейся в рамках Дней Республики Дагестан, стали вопросы социально-экономического развития региона.

Социально-экономическое развитие Дагестана обсудили на встрече Сергея Меликова с Валентиной Матвиенко

По словам Валентины Матвиенко, Совет Федерации — это эффективная площадка для представления региона на федеральном уровне и рассказа о его жизни. Она напомнила, что по итогам Дней субъектов Федерации принято Постановление, в котором учтены все пожелания региона. «И затем мы активно стараемся обеспечить их выполнение», — добавила она.

Спикер Совета Федерации отметил, что по итогам 2020 года ситуация в Республике Дагестан в целом неплохая, но проблемы остаются, решение которых необходимо проработать. Валентина Матвиенко отметила конструктивное обсуждение развития Дагестана в рамках заседаний комитетов Совета Федерации.

«В ходе работы в рамках Дней Дагестана Совет Федерации нашел компромиссы по многим направлениям», — сказал Сергей Меликов. Среди них он назвал, прежде всего, такие вопросы жизнеобеспечения, как водоснабжение и канализация, электроснабжение и газоснабжение, содержание дорог, ликвидация аварийного жилья, строительство социальных объектов.

Врио главы республики рассматривает развитие города Дербента как главного туристического кластера в регионе и важного на юге России как стратегический вопрос. Председатель Совета Федерации добавил: «Дербент сильно изменился за последние годы. Сделано много. "

Сергей Меликов поблагодарил заместителя председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова и члена Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулеймана Керимова за работу и представление интересов региона в Совете Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12