Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел северокавказский туристический форум «Открытый Дагестан-2022»

В столице прошел Северо-Кавказский туристический форум «Открытый Дагестан-2022». Организатором выступило Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан. Форум собрал представителей туриндустрии Дагестана и других регионов Северо-Кавказского федерального округа, заинтересованных во взаимодействии и сотрудничестве в сфере туризма.

В рамках деловой программы в Доме дружбы обсуждались проблемы и перспективы развития туристической отрасли. Основными темами стали: разработка и реализация крупных туристско-рекреационных проектов, развитие горных территорий и сельского туризма, а также повышение инвестиционной привлекательности региона.

«Заметно активизировалась инвестиционная составляющая туристической отрасли. В республиках Северо-Кавказского федерального округа вводятся новые и модернизируются существующие туристские объекты, увеличивается номерной фонд средств размещения, разрабатываются и внедряются новые маршруты, реализуются инфраструктурные проекты. Надеюсь, что в ходе обсуждений будут предложены пути решения насущных проблем, а разработанные рекомендации по устойчивому развитию туризма в Дагестане и во всем Северо-Кавказском регионе будут претворены в жизнь», — сказал Эмин Мерданов, министр туризма и национальной Экономика Республики Дагестан.

Программа образовательной части форума была насыщенной и содержательной. Спикеры на лекциях рассказали об интересных проектах в сфере туризма, механизмах повышения эффективности взаимодействия туристических компаний и гостиниц, а также о том, как повысить качество гостиничных услуг.

На площади прошла культурно-развлекательная программа. Ленин. Здесь свои экспозиции представили регионы Северо-Кавказского федерального округа и муниципалитеты Дагестана. На стендах были представлены национальные костюмы, посуда, изделия народных промыслов и многое другое. Участники радовали гостей народными танцами, песнями и игрой на национальных инструментах, а на главной сцене выступали творческие коллективы, певцы и танцевальные ансамбли.

Кроме того, на форуме были организованы экспозиции дагестанских гастрономических брендов, средств размещения и туристических маршрутов. Свои лучшие предложения они представили гостям форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3